Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские госавтоинспекторы провели урок по безопасности дорожного движения в детском саду

Сотрудники пропаганды ГИБДД г. Хабаровска рассказали детям о дорожных знаках и правилах перехода проезжей части. В дальневосточной столице госавтоинспекторы провели урок по безопасности
Сотрудники пропаганды ГИБДД г. Хабаровска рассказали детям о дорожных знаках и правилах перехода проезжей части.
В дальневосточной столице госавтоинспекторы провели урок по безопасности дорожного движения в подготовительной группе детского сада. Ребята пойдут в школу только в следующем учебном году, но воспитывать в них законопослушных пешеходов нужно уже сейчас. На мероприятии сотрудники полиции рассказали юным пешеходам о Правилах дорожного движения.
Вместе с детьми они изучили дорожные знаки, которые встречаются на пути к детскому саду и школе. Госавтоинспекторы обратили внимание ребят на похожие знаки с одинаковым названием «Пешеходный переход». Они  объяснили, что один из них - предупреждающий – предназначен для водителей, и переходить проезжую часть там, где он установлен, нельзя. Другой знак – для пешеходов, и двигаться по пешеходному переходу нужно только по дорожной разметке, где пешеходы наиболее заметны.
Сотрудники ГИБДД призвали детей быть очень внимательными и обязательно убедиться в своей безопасности перед тем, как выйти на проезжую часть.
После теоретической части ребят ждала интересная и веселая эстафета. Дети должны были не только быстрее всех добраться до финишной черты, но и управлять игрушечным транспортом так, чтоб не стать участником дорожно-транспортного происшествия, не сбить препятствия.
Кроме того, будущие школьники посмотрели тематические мультфильмы по безопасности дорожного движения и узнали о том, насколько важно использовать световозвращающие элементы. Именно их и получили в подарок все участники мероприятия в конце занятия.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.