Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи исполнилось 24 года

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127233&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127233&
Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи работает на благо детей, столкнувшихся с непростыми жизненными обстоятельствами, с 1992 года. С момента основания в течение 18 лет центр был муниципальный, на сегодняшний день - это краевое образовательное учреждение, которое неоднократно становилось победителем всероссийских фестивалей авторских школ, инновационных психолого-педагогических проектов.
Поздравить его руководителя Александра Петрынина, педагогов, специалистов и воспитанников центра приехали председатель постоянного комитета Законодательной Думы края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова, представители Молодежной общественной палаты при региональном парламенте, правительства Хабаровского края и другие почетные гости.
От имени депутатов за результативную профессиональную деятельность в обучении и воспитании подрастающего поколения, а также значительный вклад в психолого-педагогическую помощь детям Валентина Мешкова вручила благодарности социальному педагогу Екатерине Кравец, заведующему библиотекой Вере Моисеевой, шеф-повару Филюшкиной Оксане. «У вас в центре сложились самые настоящие семейные отношения. Любить человечество очень легко, а любить одного человека очень трудно. Каждый ребенок в вашем центре - личность и требует к себе особого внимания», - сказала Валентина Мешкова. Она пожелала выпускникам, которым вручили в этот день свидетельства о получении профессионального образования, дальнейших успехов и найти свой настоящий путь в профессии. На мероприятии присутствовали те, кто только-только поступил на обучение в центр. Им депутат пожелала приобрести хороших знаний и настоящих друзей.
Александр Петрынин высказал благодарность председателю регионального парламента Сергею Луговскому за отзывчивость и многолетнее сотрудничество с центром: «Его огромное сердце и поддержка всегда нас вдохновляют и вселяют в ребят надежду на лучшее будущее». Руководитель центра вместе с ребятами пообещали приехать с ответным визитом к депутатам края.
Все гости говорили ребятам теплые слова и дарили свои подарки в честь праздника. От Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Максим Синь исполнил на гитаре две музыкальные композиции. Песню «Надежда» на слова Николая Добронравова дружно подпевал весь зал. Воспитанники центра также проявили себя творческими и активными ребятами, подарив зрителям танцевальные и песенные номера.
Выпускники, получившие из рук почетных гостей свои свидетельства о получении профессионального образования, отметили, как сильно обучение в центре изменило их жизнь. Они смогли отказаться от вредных привычек и наладить отношения с родными. Некоторые до посещения центра могли месяцами не появляться на занятиях в школе, особая атмосфера Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной, любовь к детям и понимание причин их поведения со стороны руководителя и педагогов помогли им понять многие жизненные ценности и теплоту человеческих взаимоотношений. Теперь впереди новый учебный год и в стенах школы рады вновь поступившим воспитанникам.
Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.