Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России по улицам бродят пьяные медведи

В России по улицам бродят пьяные медведи - знаменитая шутка сбылась в Хабаровском крае. Большой переполох устроила медведица, забредшая в село Казакевичево ..., В России по улицам
В России по улицам бродят пьяные медведи
В России по улицам бродят пьяные медведи - знаменитая шутка сбылась в Хабаровском крае.
Большой переполох устроила медведица, забредшая в село Казакевичево Хабаровского района. В ночь с 13 на 14 сентября она явилась на один из приусадебных участков, наелась забродивших груш и захмелела.
Как рассказали "РГ" в пресс-службе ФГБУ "Заповедное Приамурье", местные жители нашли хищницу утром в одном из сараев. Пьяная гостья категорически отказывалась покидать свое убежище, поэтому на подмогу вызвали специалистов Большехехцирского заповедника, который окружает населенный пункт.
"Как выяснилось на месте, гималайская медведица возрастом два-три года, наевшись до отвала фруктов, изрядно захмелела и утратила способность к адекватным действиям (прямо как у людей). Отрешенный взгляд ее бездвижной головы, покоящейся на пороге дверного проема сарая, лишь подтверждал предположение об алкогольном опьянении", - говорится в сообщении.
Работники заповедника обездвижили Машу (именно так зовут медведицу), погрузили в автомобильную тележку и отвезли за 12 километров от села. Сотрудники оставались с ней до тех пор, пока она не смогла встать на лапы.
- Маше пожелали меньше употреблять алкоголя, а гражданам - убирать вовремя паданки, чтобы не доводить до греха животных, - заметил заместитель директора "Заповедного Приамурья" Дмитрий Гранкин.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.