Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из аэропорта Внуково в Хабаровск сегодня, 15 сентября, прилетел «Тигролёт»

Из аэропорта Внуково в Хабаровск сегодня, 15 сентября, прилетел «Тигролёт». Boeing 747-400 в оригинальном окрасе выполнил рейс 64876488. В краевую столицу ..., Из аэропорта Внуково
Из аэропорта Внуково в Хабаровск сегодня, 15 сентября, прилетел «Тигролёт»
Из аэропорта Внуково в Хабаровск сегодня, 15 сентября, прилетел «Тигролёт». Boeing 747-400 в оригинальном окрасе выполнил рейс 6487/6488. В краевую столицу из Москвы он доставил 521 пассажира.
«Лайнер прилетел в Хабаровск в 9:40 утра, а в 12:00 отправился обратно во Внуково. В Москву на борту «Тигролёта» улетели 409 человек. Теперь этот самолёт ждут в Южно-Сахалинске, а в краевую столицу скоро должен прилететь борт авиакомпании «Россия», который назвали «Хабаровск», — рассказала начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.
Воздушное судно, получившее имя «Южно-Сахалинск», уникально тем, что на носовой части фюзеляжа изображён тигр. Самолёт должен привлечь общественное внимание к сохранению популяции редких видов диких животных. Тигриный окрас лайнеру придали в аэропорту Рима.
Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 (EI-XLD) — один из самых крупных самолётов в парке авиакомпании «Россия». В его салоне 522 кресла: 12 для бизнес-класса и 510 — для экономического. Необычный лайнер планируют задействовать по наиболее востребованным маршрутам в города Дальнего Востока и на популярные курорты страны.
«Тигролёт» уже побывал во Владивостоке. Планировалось, что он прилетит в город во время работы Восточного экономического форума 2-3 сентября, но в последний момент планы авиаторов поменялись, и рейс «Тигролёта» состоялся только 12 сентября.
Торжественной встречи самолёта, как во Владивостоке, в Хабаровске не устраивали. Зато планируют красочно встретить лайнер, названный в честь дальневосточной столицы. Агентство сообщало, что Boeing совершил свой первый рейс 30 августа в Сочи. Впоследствии его будут эксплуатировать по массовым внутрироссийским и зарубежным туристическим направлениям.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.