Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Комсомольского района побывали в гостях у первоклассников

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району провели профилактическое мероприятие «Я теперь пешеход!» для первоклассников школ сельских поселений. В начале учебного года сотрудники
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району провели профилактическое мероприятие «Я теперь пешеход!» для первоклассников школ сельских поселений.
В начале учебного года сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района побывали в гостях у первоклассников школ Хурба, Молодежная и Новый Мир. Они рассказали ребятам о пешеходных переходах, опасностях, которые могут поджидать малышей на проезжей части, а также основных причинах дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, велосипедистами и детьми-пассажирами.
Госавтоинспекторы обратили особое внимание на использование световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях, объяснив детям, насколько они необходимы для пешехода в темное время суток.
Беседы сопровождались показом обучающих фильмов и сюжетов о нарушении Правил дорожного движения несовершеннолетними. Каждую ситуацию сотрудники полиции разобрали с ребятами подробно.
В заключение мероприятия инспекторы поздравили первоклассников с новым и важным статусом в их жизни  - «пешеход», вручив им светоотражающие элементы и книжки с Правилами дорожного движения. Дети торжественно произнесли клятву пешехода, пообещав госавтоинспекторам быть законопослушными участниками дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД уверены, что такие мероприятия помогут детям усвоить навыки правильного и безопасного поведения на дороге.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по краю
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.