Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Нанайского района посвятили первоклассников в пешеходы

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели с первоклассниками села Троицкое профилактическую акцию «Посвящение в пешеходы». Цель этой традиционной акции – предупреждение
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели с первоклассниками села Троицкое профилактическую акцию «Посвящение в пешеходы».
Цель этой традиционной акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. Госавтоинспекторы напомнили первоклассникам о правилах поведения на проезжей части.
Чтобы заслужить почётное звание пешехода, школьникам пришлось продемонстрировать знания Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД задавали ребятам тематические вопросы и загадывали загадки. Оказалось, что в пешеходной грамоте малыши вполне подкованы.
В конце мероприятия всем участникам акции вручили памятки «Юного пешехода» с информацией о правилах поведения на дороге.
Первоклассники, в свою очередь, пообещали, что они обязательно станут внимательными пешеходами и будут соблюдать Правила дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.