Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В гостях у специальной пожарной охраны побывали воспитанники детского дома № 8 города Комсомольска-на-Амуре

31 августа уже по сложившейся славной традиции, несмотря на дождливую и холодную погоду, Специальное управление ФПС № 24 посетили воспитанники Детского дома № 8 города Комсомольска-на-Амуре.,
В гостях у специальной пожарной охраны побывали воспитанники детского дома № 8 города Комсомольска-на-Амуре

31 августа уже по сложившейся славной традиции, несмотря на дождливую и холодную погоду, Специальное управление ФПС № 24 посетили воспитанники Детского дома № 8 города Комсомольска-на-Амуре.
Встреча детишек и пожарных началась с дружеского чаепития с домашним пирогом в столовой специальной пожарно-спасательной части № 1. Во время чаепития детям и преподавательскому составу было рассказано про историю образования Пожарной охраны России, ее славных традициях и героях. Из уст огнеборцев дети узнали много нового и интересного про отважную, мужественную и героическую профессию «ПОЖАРНЫЙ».
После для воспитанников детского дома была проведена экскурсия по территории подразделения, показана пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, а силами дежурного караула специальной пожарно-спасательной части № 1 продемонстрированы практические действия по тушению пожара. А сотрудниками отделения федерального государственного пожарного надзора в рамках месячника пожарной безопасности до детишек и преподавателей доведены основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении чрезвычайной ситуации.
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки смогли самостоятельно поработать с пожарно-техническим вооружением – прокладка рукавной линию от пожарного автомобиля с подачей пены, крепление пожарной веревки за конструкцию. Отработали норматив по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды пожарного, надевание защитного химического костюма Л-1.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.