Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участие в торжественном приеме, посвященном Дню строителя, приняли лучшие представители отрасли региона

Участие в торжественном приеме, посвященном Дню строителя, приняли лучшие представители отрасли региона. От имени Губернатора края собравшихся поздравил ..., Участие в торжественном
Участие в торжественном приеме, посвященном Дню строителя, приняли лучшие представители отрасли региона
Участие в торжественном приеме, посвященном Дню строителя, приняли лучшие представители отрасли региона. От имени Губернатора края собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Он отметил, что сегодня в строительной отрасли трудится более 45 тысяч человек. Она объединяет более тысячи организаций, субъектов малого предпринимательства, предприятий производства стройматериалов.
«Испокон веков профессия строителя пользовалась почетом и уважением. Благодаря строителям создаются условия для комфортной и благоустроенной жизни человека. Особенно хочу поблагодарить за труд представителей компаний малого бизнеса, тех, кто работает в жестких конкурентных условиях, кто борется за каждый заказ. В составе саморегулируемых организаций малый бизнес составляете до 70%. Мы знаем, что вам трудно, но именно вы составляете основу строительной отрасли», - отметил Аркадий Мкртычев.
Лучшим представителям отрасли в ходе торжественного приема были вручены грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды. Также состоялась церемония награждении победителей краевого конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, проектную организацию строительной отрасли.
Напомним, в соответствие с «майскими указами» Президента РФ, строительный комплекс края решает задачу обеспечения жителей доступным жильем. В 2015 году за счёт всех источников финансирования построено 6 239 новых благоустроенных квартир и индивидуальных домов общей площадью около 500 тыс. кв. метров. Наиболее активно жилищное строительство ведется в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском, Советско-Гаванском и Верхнебуреинском муниципальных районах.
Особое внимание уделяется жилью для молодых семей. Уже в этом году 105 семей получили сертификаты на улучшение своих жилищных условий, двести – получат выплаты на приобретение жилья в муниципальных образованиях края.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.