Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотография женщин с букетом лотосов взбудоражила сегодня хабаровское интернет-сообщество

Фотография женщин с букетом лотосов взбудоражила сегодня хабаровское интернет-сообщество. Снимок, вызвавший бурю негодования Светлана сделала на ..., Фотография женщин с букетом лотосов
Фотография женщин с букетом лотосов взбудоражила сегодня хабаровское интернет-сообщество
Фотография женщин с букетом лотосов взбудоражила сегодня хабаровское интернет-сообщество.
Снимок, вызвавший бурю негодования Светлана сделала на озере лотосов в пос.Галкино. Но вандалов с охапкой краснокнижных цветов разглядела уже при обработке фото на компьютере.
"Мы обязательно подошли бы, не поленились, мало не показалось бы этим людям, так как возмущению моему нет предела! Но увидели женщину с букетом в кадре уже дома, к сожалению, максимально увеличив снимок, на котором снято просто озеро. Извините за плохое качество - это мы снимали издалека" - пишет автор фотографии Светлана.
"Стыдно должно им быть. Они не приживутся у них. Эти растения итак от прикосновений частых гибнут ... А тут эти дамочки. Просто ужас" - пишет на странице автора фото пользователь yulenka04.
"Лилия в сорванном виде вообще не живущая, это известно всем со школьной скамьи!" - возмущается oksan93z. "Я думала что только подростки в переходном возрасте способны на такое! Они должны ответить, как полагается, за подобное свинство!!!" - резюмирует diasha.sudakova.
Лотос Комарова занесен в Красную книгу России и Хабаровского края, и такой букетик может обойтись браконьерам в несколько тысяч рублей, учитывая, что цветов там несколько. Но из-за плохого качества снимка опознать женщин, уехавших с любимого хабаровчанами озера не с пустыми руками, проблематично.
Урон хрупкой экосистеме озера наносят и любители сделать сэлфи с лотосом. В погоне за красивым кадром туристы забираются в заросли цветов, ломая стебли, листья и цветы.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.