Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По заброшенной лестнице на Тургенева поплывут рыбы Амура

По заброшенной лестнице на Тургенева поплывут рыбы Амура. Творческие горожане и проект Олокиана всерьез взялись за Тургеневскую лестницу в историческом ..., По заброшенной лестнице
По заброшенной лестнице на Тургенева поплывут рыбы Амура
По заброшенной лестнице на Тургенева поплывут рыбы Амура.
Творческие горожане и проект Олокиана всерьез взялись за Тургеневскую лестницу в историческом центре Хабаровска. На прошлой неделе энтузиасты очищали ее от многочисленных слоев старой краски и похабных надписей. 1 августа на перила легла белая краска. После того, как она хорошенько высохнет, художники поселят здесь рыб, птиц и других удивительных созданий.
"На лестнице уже белым-бело! Глаза боятся, а валики красят... у нас даже глаза не боялись. Мы боялись только комаров, но в итоге покрасили и их. Продолжение следует - это марафон длиною в неделю" - рассказал один из энтузиастов Александр Овечкин-Белогоров.
Споры насчет старой лестницы по ул.Тургенева ведутся не первый год, одни чиновники предлагают ее снести и проложить здесь автодорогу, другие - вкладывать средства в реконструкцию объекта. Авторы проекта Олокина надеются, что теперь власти передумают разбирать похорошевшую лестницу. Ведь с появлением рисунков она не только будет радовать глаз, но и привлекать туристов.
Типичный Хабаровск
Фото Евгений Мишталь
P.S. Всех желающих приложить руку к перезагрузке лестницы ждут сегодня к 19.00.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.