Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские любители парамоторов на аэродроме по Владивостокскому шоссе

Хабаровские любители парамоторов на аэродроме по Владивостокскому шоссе. Те самые, которых многие видели в небе над городом =) \"Несмотря на массовый ..., Хабаровские любители
Хабаровские любители парамоторов на аэродроме по Владивостокскому шоссе
Хабаровские любители парамоторов на аэродроме по Владивостокскому шоссе. Те самые, которых многие видели в небе над городом =)
"Несмотря на массовый запрет свободных полетов квадрокоптеров, для наших полетов не требуется разрешения, тк подъемный вес менее 300 кг. Максимальная высота, на которую мы забирались в Хабаровске - 3000 метров. Но в среднем полеты проходят примерно на высоте 20-150 метров. Пролетая над местами отдыха людей, например над Заимкой, мы стараемся не опускаться низко. Во-первых, незачем мешать людям. А во-вторых, у нас были инциденты, когда пьяные кидали в нас бутылки, камни и пр.
Наши полеты считаются надежными, потому что в параплане мы используем тряпичную материю, а не жесткую конструкцию. Благодаря этому, например, в случае поломки двигателя ткань превращается в парашют и на ней можно плавно опуститься на землю. Кроме того, в параплане очень много строп, и 1-2 порваные стропы из десятков не приведут к аварии. Двигатель РМЗ-500, такие же устанавливают, например, на снегоходы. Если летать в одного и спокойно, бака на 28 литров бензина хватает на 2,5 часа.
Покататься у нас может любой желающий, главное - не бояться высоты и не быть слишком тяжелым. Максимальный вес пассажира, которого сможет поднять крыло, не более 80-90 кг. По вопросам полетов можно написать в лс Илье Томкову", - рассказал хабаровский парамоторист Василий Томков.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.