Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нашествие покемонов может стать для хабаровчан опасным

Нашествие покемонов может стать для хабаровчан опасным. Ажиотаж вокруг Pokemon Go стремительно набирает обороты не только во всем мире, но и в Хабаровске. ..., Нашествие покемонов
Нашествие покемонов может стать для хабаровчан опасным
Нашествие покемонов может стать для хабаровчан опасным.
Ажиотаж вокруг Pokemon Go стремительно набирает обороты не только во всем мире, но и в Хабаровске. Однако игра не так забавна и безобидна, как может показаться на первый взгляд: в соцсети просочилась информация о том, что карманные монстры прячутся от горожан не только в домах и на улицах, но и на оживленной проезжей части.
Не успела популярная игра увидеть свет, как появились первые жертвы мобильного приложения. 28-летний мужчина из штата Нью-Йорк, преследовал покемонов на автомобиле своего брата. Он отвлекся на игру и на высокой скорости врезался в дерево. Машина пострадала серьезно, а вот заигравшийся водитель отделался ушибами. Еще одной жертвой покемоновой лихорадки стала жительница Пенсильвании. Горожанка в процессе ловли покемонов при помощи мобильного телефона попыталась пересечь заполненную автомобилями четырехполосную дорогу. Девушка попала под машину и получила некоторые повреждения, которые, впрочем, врачами были признаны незначительными.
"Ни одного подобного случая в Хабаровске на сегодняшний день зафиксировано не было. Слышал о покемонах, а также читал об игре в Интернете. Но пока в городе никаких дорожно-транспортных происшествий из-за этой игры не отмечено" — отметил начальник отделения пропаганды УГИБДД по Хабаровску Антон Гончаров.
Кто действительно не жалует покемонов, так это работодатели краевой столицы. А тем временем карманные монстры продолжают появляться в самых неожиданных местах города.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.