Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы Госпожнадзора рассказали воспитанникам детского дома № 6 города Хабаровска о правилах безопасного поведения

В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора провели занятие по основам безопасного поведения для воспитанников детского дома № 6 краевой столицы.  Петр Семенов, инспектор
Инспекторы Госпожнадзора рассказали воспитанникам детского дома № 6 города Хабаровска о правилах безопасного поведения

В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора провели занятие по основам безопасного поведения для воспитанников детского дома № 6 краевой столицы. 
Петр Семенов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Хабаровска, рассказал ребятам о действиях в случае возникновения пожара в помещение, о первичных средствах пожаротушения, о том, как устроены огнетушители. "Сегодняшнее занятие мы проводим перед отъездом ребят и их воспитателей в летний оздоровительный лагерь. Для нас очень важно, чтобы отдых мальчишек и девчонок прошел без происшествий. Именно, поэтому, мы и решили еще раз напомнить воспитанникам детского дома о важности соблюдения правил пожарной безопасности", - подчеркнул Петр Семенов.
Инспектор напомнил ребятам правила разведения костра во время лесного турпохода. Особое внимание мальчишек и девчонок он обратил на то, как следует тушить костер и куда следует убирать уже использованную  спичку. Помимо этого, ребята еще раз вместе с инспектором отдела надзорной деятельности повторили номера телефонов экстренных служб.
На память о встречи было сделано коллективное  фото. Уже прощаясь с инспектором,  ребята пообещали ему о том, что их летний отдых пройдет без серьезных происшествий.   
Единый телефон спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 41-62-62.
Телефон информирования ГУ МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 90-42-42

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.