Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во время прогулки со своим псом в кустах на полях услышал душераздирающий лай собаки

Сегодня произошел случай, который укрепил мою веру в добрых людей ) Во время прогулки со своим псом в кустах на полях услышал душераздирающий лай ..., Сегодня произошел случай, который
Во время прогулки со своим псом в кустах на полях услышал душераздирающий лай собаки
Сегодня произошел случай, который укрепил мою веру в добрых людей )
Во время прогулки со своим псом в кустах на полях услышал душераздирающий лай собаки. Сначала подумал, что кто-то привязал овчарку к дереву и бросил ее. Оказалось, что там открытый колодец, и в него провалилась бездомная собака. Совсем небольшая, похожая на лису. Колодец был неглубокий, метра 3, возможно, смог бы достать сам, но проблема была в том, что она при виде меня сразу пряталась в трубу. Как я отходил, вылезала снова. Сам я не мог ей ничем помочь, но и уйти совесть не позволила. Позвонил в МЧС. Честно говоря, не верил, что приедут. Да, видел разные трогателные ролики со счастливым концом и в инете, и в новостях по телеку, но в реальной жизни приходилось сталкиваться совсем с другим. Раз, лет 10-15 назад, у наших соседей кошка взобралась на макушку дерева и орала там несколько дней. Вместо спасателей тогда за деньги приехали работники Горзеленстроя, спилили ветку с кошкой, и она разбилась насмерть при падении на асфальт на глазах у детей ((( В этот раз собаке повезло: пока я ходил домой за приманкой, оперативно приехали ребята из МЧС, с трудом, но выманили ее и выпустили на волю ) Сначала сделали подстилку с петлей, хотели выманить пса едой и достать, когда тот выйдет. В итоге, удалось установить с собакой контакт ( благо, голодная была ) и вытащить ее из колодца за шкирку.
Огромное искреннее спасибо парням за их бескорыстную помощь, один бы я не справился! Не знаю их имён, но удалось сделать пару фото с ними, пусть страна знает своих героев! )

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.