Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске воспитанники военно-патриотического клуба «Взлет» побывали на экскурсии во 2-ой ПСЧ ФПС по Хабаровскому краю

Ребята из Хабаровского военно-патриотического клуба «Взлет» побывали на экскурсии во 2-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. Мероприятие
В Хабаровске воспитанники военно-патриотического клуба «Взлет» побывали на экскурсии во 2-ой ПСЧ ФПС по Хабаровскому краю

Ребята из Хабаровского военно-патриотического клуба «Взлет» побывали на экскурсии во 2-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны, который объявлен в этом году в МЧС России.
Перед встречей с огнеборцами воспитанники клуба побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей КГКУ «Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края». Ребят провели по основным экспозициям выставки, рассказали об истории пожарной охраны Хабаровского края, о подвигах пожарных-земляков, о современном оборудовании пожарных. Особый интерес у ребят вызвали материалы экспозиции, посвященной аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
По завершению экскурсии ребята посмотрели документальный фильм «Битва за Чернобыль», рассказывающий о работе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в первые месяцы после катастрофы.  
 Затем пожарные 2-ой пожарно-спасательной части показали «взлетовцам» боевую технику – пожарные машины, стоящие на вооружении части. Мальчишки и девчонки вместе со своими наставниками заглянули во всевозможные отсеки спецавтомобиля. Шквал эмоций вызвало у ребят разрешение огнеборцев посидеть в кабине пожарного автомобиля, подержаться за руль. У некоторых ребят нескрываемое удивление вызвала высота спецавтомобиля и его оснащенность.  
После знакомства со спецтехникой ребята с охотой примерили на себя рабочее обмундирование огнеборца. Открытием для мальчишек и девчонок стал достаточно легкий вес обмундирования.
На память о встрече ребятам подарили плакат «Расписание уроков с пожарной тематикой» и красочную памятку о правилах пожарной безопасности.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.