Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции провели для детей акцию «Час полиции»

Несколько десятков ребят из детско-юношеского центра, познакомились с работой кинолога, эксперта, инспектора по делам несовершеннолетних и инспектора ГИБДД УМВД россии по г. Комсомольку-на-А,
Несколько десятков ребят из детско-юношеского центра, познакомились с работой кинолога, эксперта, инспектора по делам несовершеннолетних и инспектора ГИБДД УМВД россии по г. Комсомольку-на-Амуре.
Так, эксперт Иван Андрейчук рассказал о своей работе, о том, с какими следами, оставленными на месте преступления, ему приходится работать. Он показал, как можно найти "невидимые" отпечатки пальцев, оставленные на стакане самими детьми, познакомил ребят с оборудованием своего чемоданчика эксперта и машины криминалистической экспертизы.
Не менее интересным было и посещение "станции", где ребят ждал кинолог Хамро Режаметов. Он не только рассказал о служебных собаках и их дрессировке, но и наглядно продемонстрировал, что умеет её четвероногий "коллега" — овчарка Беркут выполнял все команды кинолога.
О своей работе рассказали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Марина Белых и Госавтоинспекции Инна Дашковская, а также о том, что следует делать ребенку, если нарушаются его права, куда следует обращаться, если необходима психологическая поддержка, а также ответили на интересующие ребят вопросы.
По окончании мероприятия полицейские получили благодарные улыбки мальчишек и девчонок.
Стоит отметить, что подобные мероприятия стали доброй традицией. Одними из важнейших целей таких встреч стоят социализация детей, повышение их правовой грамотности, а также профилактика правонарушений среди детей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.