Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сахалинской области морской котик забрался в лодку к рыбакам и отказался вылезать

В Сахалинской области морской котик забрался в лодку к рыбакам и отказался вылезать. Катался с ними 8 часов ^_^ В Макаровском районе ..., В Сахалинской области морской котик забрался
В Сахалинской области морской котик забрался в лодку к рыбакам и отказался вылезать
В Сахалинской области морской котик забрался в лодку к рыбакам и отказался вылезать.
Катался с ними 8 часов ^_^

В Макаровском районе Сахалинской области рыбаки столкнулись с необычным случаем: морской котик залез к ним в лодку и не захотел покидать её, в итоге провёл с рыбаками весь день, сообщается на новостном портале АСТВ.ру.
Животное догнало лодку, когда рыбаки уже вышли в море. Люди услышали крики котика, потом заметили и его самого, а через минуту морской котик уже залез в лодку. Как отмечают рыбаки, сделал он это не ради еды: никакой рыбы они не везли, а в море вышли только затем, чтобы установить рыболовное оборудование. Котик также не был ранен и выглядел абсолютно здоровым. Покидать лодку животное категорически не захотело.
"Покатался немного, мы решили его прогнать. Вроде прогнали, а он опять залезает. И так несколько раз. Потом ещё рычать начал, если выгнать пытались. В общем, катался с нами, пока мы до берега не добрались, а это примерно 8 часов", - рассказал один из рыбаков.

Рыбаки отметили, что, выходя в море, часто встречают различных морских животных, однако настолько любознательный и общительный попутчик попался им впервые.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.