Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборная команда Хабаровской школы МЧС участвует в межрегиональных соревнованиях «Школа Безопасности-2016»

Кадеты Хабаровской школы МЧС будут представлять Хабаровский край на межрегиональных соревнованиях «Школа Безопасности-2016». В минувшее воскресенье сборную команды школы на железнодорожном
Кадеты Хабаровской школы МЧС будут представлять Хабаровский край на межрегиональных соревнованиях «Школа Безопасности-2016». В минувшее воскресенье сборную команды школы на железнодорожном вокзале Хабаровска провожали педагоги-наставники, родители.
В этом году межрегиональные соревнования «Школа Безопасности-2016»  проходят в Амурской области. С 21 по 26 июня в урочище Мухинское Благовещенского района, где разворачивается межрегиональный  полевой лагерь «Юный спасатель», команды будут состязаться за право представлять Дальний Восток на всероссийских соревнованиях.
Соревнование проводится с целью формирования у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, повышения уровня морально-психологического состояния и физического развития.
В межрегиональной «Школе безопасности» принимают участие десять команд субъектов Дальнего Востока, это команды  Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской области, две команды Еврейско автономной области и четыре команды Амурской области. Возрастная группа участников соревнований от 12 до 17 лет.
Участникам предстоит организовать полевой лагерь, преодолевать полосу препятствий и маршрут выживания, пройти комбинированную пожарную эстафету, провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории и выполнить комбинированные силовые упражнения, продемонстрировать свои творческие способности в творческих конкурсах.  Соревнования требуют хороших знаний, умений и навыков от каждого из участников, все должны иметь опыт ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и уметь плавать.
Победители соревнований «Школа безопасности-2016» в командном зачете будут определены по результатам основных этапов, а также в отдельных видах программы. Команда-победительница будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности-2016».
 Телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.