Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Научиться стрельбе из лука теперь может любой желающий в музее

Научиться стрельбе из лука теперь может любой желающий в музее имени Н.И.Гродекова Проект лукодром \"Тунгус\" этим летом стартовал на базе летней археологической ..., Научиться
Научиться стрельбе из лука теперь может любой желающий в музее
Научиться стрельбе из лука теперь может любой желающий в музее имени Н.И.Гродекова
Проект лукодром "Тунгус" этим летом стартовал на базе летней археологической площадки "Первобытное подворье" музея имени Н.И.Гродекова. Его суть — научить всех желающих стрельбе из традиционного оружия — лука.
По словам сотрудников музея, на эту идею их натолкнули сами жители города. Еще весной, во время масленицы, именно к этому ремеслу люди проявили огромный интерес.
— На масленой неделе мы, ради небольшого эксперимента, установили площадку, разложили лук, стрелы, развесили мишени. Хотели посмотреть, насколько заинтересует хабаровчан такое серьезное развлечение. В первые же часы работы площадки выстроилась большая очередь. От мала до велика, все хотели прикоснуться к оружию наших предков и попасть в мишень, — поделилась Анна Глюз, сотрудник сектора общественных связей музея имени Н.И.Гродекова.
В связи с этим сотрудники музея решили оборудовать площадку для любителей стрельбы, которая будет функционировать все лето. Работники археологического отдела подобрали настоящий лук и стрелы разных видов, некоторое оружие мастерили сами по старинным моделям.
К стрельбе из лука допускаются все желающие, есть лишь ограничения по возрасту — дети до 10 лет не допускаются. Площадка работает ежедневно с 10.00-20.00.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.