Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Битва хоров» прошла в Хабаровской школе МЧС

В Хабаровске кадеты школы МЧС – средней школы № 3 краевой столицы приняли участие в масштабной «Битве хоров». Участниками песенной баталии стали все кадетские классы общеобразовательного
«Битва хоров» прошла в Хабаровской школе МЧС

В Хабаровске кадеты школы МЧС – средней школы № 3 краевой столицы приняли участие в масштабной «Битве хоров». Участниками песенной баталии стали все кадетские классы общеобразовательного учебного заведения. Мероприятие прошло накануне 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Основные задачи конкурсного мероприятия такого формата -  воспитание у подрастающего поколения  уважительного отношения к героическому прошлому страны, почитание памяти подвига старшего поколения.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны событий на острове Даманский, ветераны пожарной охраны.
В исполнение каждого кадетского класса на «Битве хоров» звучали военно-патриотические песни. «Казаки», «Смуглянка», «Темная ночь», «Священная война», «Журавли», «Землянка», «Тучи в голубом» звучали в исполнение ребят настолько проникновенно и  трепетно, что у зрителей и самих исполнителей на глазах невольно выступали слезы. Пожалуй, это и было самой высокой оценкой исполнения и понимания сути песенного произведения.      
Что касается жюри, то оно оценивало конкурсные работы по следующим критериям: непосредственное исполнение песни, артистичность подачи, сценическое оформление номера, оригинальность, массовость участия и эмоциональная передача песенного материала.
По словам директора школы Ющенко Ирины Юрьевны, ребята, их родители,  классные руководители очень ответственно подошли к участию в мероприятие. «Было приятно видеть в глазах ребят сопереживание героям песен военного времени, видеть их трогательное отношение к реконструкции сюжета песни, а эмоции ребят говорят о том, что цели и задачи, которые мы ставили перед собой, нами достигнуты», - рассказала Ирина Юрьевна Ющенко.     
Телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.