Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 3-ПСЧ прошел Всероссийский урок по ОБЖ для четвероклассников средней школы № 76 города Хабаровска

Для мальчишек и девчонок из 4-ого «Б» класса средней школы № 76 города Хабаровска  Всероссийский урок по ОБЖ прошел в необычном для ребят месте - в 3 пожарной спасательной части 21
В 3-ПСЧ прошел Всероссийский урок по ОБЖ для четвероклассников средней школы № 76 города Хабаровска

Для мальчишек и девчонок из 4-ого «Б» класса средней школы № 76 города Хабаровска  Всероссийский урок по ОБЖ прошел в необычном для ребят месте - в 3 пожарной спасательной части 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю.
На время такого урока "учителями" для четвероклассников стали Михаил Илявин начальник караула, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Виктор Скударнов и инспектор отдела Валерия Рубан, а также инспектор ОПДН Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте Вера Денисова.
Занятие началось с ознакомительной экскурсии ребят с пожарной частью, в ходе которой Михаил Илявин рассказал мальчишкам и девчонкам о каждом рабочем помещении части. Пожарные показали школьникам свою столовую, комнату отдыха, раздевалку, спортивный уголок.
В депо части Михаил Илявин познакомил ребят с железными "боевыми друзьями" огнеборцев - пожарными автомобилями. Четвероклассникам было интересно узнать о том, сколько всевозможного оборудования находится почти в каждом спецавтомобиле. Школьникам не просто показали все отсеки, но и разрешили их потрогать. Каждый желающий смог прикоснуться к гидравлическим ножницам, взять в руки пожарный рукав.
Огнеборцы также предложили ребятам примерить и форму пожарного. На это предложение ребята наперебой бросились примерять каску огнеборца. Все без исключения также примерили боевые перчатки пожарного.
В заключительной части занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Виктор Скударнов и инспектор отдела Валерия Рубан напомнили ребятам правила пожарной безопасности, рассказали про опасность поджога сухой травы, тополиного пуха, о важности своевременного обращения в службу спасения, в пожарную охрану в случае возникновения пожара. Завершая урок, сотрудники отдела пожарного надзора вручили ребятам памятки с правилами пожарной безопасности.  
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.