Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонд Брижит Бардо взял на содержание трех медвежат в Хабаровском крае

Ссылка: Фонд Брижит Бардо взял на содержание трех медвежат в Хабаровском краеБлаготворительная организация поможет животным из центра реабилитации ..., Ссылка: Фонд
Фонд Брижит Бардо взял на содержание трех медвежат в Хабаровском крае
Благотворительная организация поможет животным из центра реабилитации «Утес».Фонд Брижит Бардо взял на содержание трех медвежат в Хабаровском крае
Благотворительная организация поможет животным из центра реабилитации «Утес».

Фонд защиты животных, учрежденный французской актрисой Брижит Бардо, откликнулся на просьбу сотрудников центра реабилитации диких животных «Утес» в Хабаровском крае, которым не на что было содержать медвежат. В прошлом году во время массового выхода медведей к людям специалисты отловили и разместили в центре 10 детенышей. Средств, выделенных фондом, должно хватить на содержание косолапых до их выпуска в дикую природу, сообщает портал «Губерния».

«Сейчас у нас содержится 10 медвежат – они были отловлены в черте города и привезены в центр. Прошли реабилитацию. Мы просили у людей помощи, потому что нам нечем было кормить такое количество медведей. На наш призыв откликнулся фонд Брижит Бардо. Они готовы помогать нам в этом году и взяли на себя содержание трех медвежат. На эти средства будет закупаться корм для животных, оплачиваться работа специалистов, которые следят за животными, а также проводиться необходимые ветеринарные мероприятия», – рассказала зооинженер центра реабилитации диких животных «Утес» Яна Панова.

Брижит Анн-Мари Бардо[2][3] (фр. Brigitte Anne-Marie Bardot [bi.it ba.do]; род. 28 сентября 1934 года) — французская актриса, певица и общественный деятель.
Впервые снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года. В 1950-х—1960-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки. В течение своей 21-летней карьеры в шоу-бизнесе снялась в 48 фильмах, записала 80 песен, выступала в различных музыкальных шоу. Завершив кинокарьеру в 1973 году, Бардо начала активную деятельность в защиту животных. С 1990-х неоднократно выступала с критикой иммигрантов и ислама во Франции, гомосексуализма и межрасовых браков, в результате чего пять раз была осуждена «за разжигание межнациональной розни».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.