Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чтобы помнили

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125581&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 5 марта в Хабаровске на арене «Ерофей» стартовал ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125581&nh=&pic
Чтобы помнили

5 марта в Хабаровске на арене «Ерофей» стартовал турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь», посвященный памяти воинов-даманцев, погибших во время международного конфликта в 1969 году. В нём участвовали шесть хабаровских команд 2005-2006 годов рождения, которые представляют городской и краевой центры развития хоккея с мячом.
На торжественной церемонии открытия турнира со словами напутствия к юным хоккеистам обратилась депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова.
«Очень хотелось прийти и поддержать такое мероприятие. Во-первых, потому что для нас - жителей Хабаровского края - очень важна память о событиях, которые произошли на о.Даманский. Будущее нашей страны - это наше будущее и тех ребят, которые сегодня покажут свою доблесть на льду. Очень важно, что «даманцы» не просто организуют сейчас такие мероприятия, они передают ребятам историю - о тех давних годах, о том, что происходило и почему. Несмотря на то, что со времени событий на о.Даманский прошло совсем немного времени, о них вспоминают очень редко. А помнить, имена героев, которые встали на защиту нашей Родины, нужно», - сказала Елена Ларионова.
Турнир назван «Даманская сталь» в честь событий 1969 года, в которых участвовал хабаровчанин Станислав Миронов, который до призыва в армию играл в хоккейном клубе «Нефтяник». Потом он был играющим тренером, а после армии стал директором стадиона «Нефтяник». Память об этом человеке решили увековечить организаторы мероприятия, назвав хоккейный турнир его именем.
Соревнования с таким названием проходят в Хабаровске второй раз. «Даманская сталь» входит в календарный план детских соревнований и является одним из этапов лиги, а возможности арены «Ерофей» позволяют проводить матчи на высоком уровне.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.