Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В зоне внимания - объекты культурного наследия

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125445&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125445&nh=&pict
В зоне внимания - объекты культурного наследия

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края готовят законопроект о включении авторского надзора в перечень работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Такой перечень установлен Законом «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края».
Внесение изменений в действующий краевой закон позволит проводить капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, которые являются объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации.
Как объяснил председатель комитета Думы по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Борис Гладких, в регионе есть многоквартирные дома, которые относятся к этой категории, и ремонт, связанный с внешним видом архитектурных сооружений, возможен только при условии осуществления технического и авторского надзора за проведением указанных работ. Это требование федерального законодательства.
Однако проведение авторского надзора не предусмотрено краевым законом, а значит, и оплачивать данные работы за счет фонда капитального ремонта нет возможности. Депутаты выступают с инициативой устранить этот пробел в законодательстве.
Рассмотреть законопроект в первом чтении парламентарии планируют уже в марте. Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.