Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ветераны МВД вышли на лыжню

Ветераны ОВД Нанайского района приняли участие в кубке главы района по лыжному спорту прошедшем в селе Троицкое.   На открытый чемпионат района по лыжным гонкам приехали 60 титулованных
Ветераны ОВД Нанайского района приняли участие в кубке главы района по лыжному спорту прошедшем в селе Троицкое.  
На открытый чемпионат района по лыжным гонкам приехали 60 титулованных спортсменов из Хабаровска, Комсомольска, Амурска и Солнечного района: мастера спорта Советского Союза и Российской Федерации, победители и призеры самых значимых и престижных соревновании, чемпионатов и кубков.
После открытия чемпионата в спортивном комплексе «Амур», участники и болельщики соревнований отправились к месту старта лыжной гонки. 
В общем забеге после второго круга, из пятерых лидеров вперед вырывались трое спортсменов, один из которых старший лейтенант милиции в отставке ОВД по Нанайскому району Олег Шохирев. Уже к середине третьего круга стало понятно, что Олег будет на пьедестале, так и получилось, в упорной борьбе ветеран МВД финишировал вторым.   
Подведение итогов состоялось в центре национальной культуры села Джари, где команде Комсомольска-на-Амуре вручили главный приз соревнований – Кубок главы района. Всем призерам были вручены дипломы и медали, лучшие результаты по времени у жителей г. Хабаровска Юрия Березовского и Натальи Сергеевой.
Подводя итоги соревнований, глава Нанайского района В.И. Саватеев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия и выразил надежду, что не только лыжный, но и другие виды спорта в районе будут развиваться. Он также отметил, что необходимо включать в свои ряды все больше молодых участников, чтобы они отдавали предпочтение здоровому образу жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.