Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Старт региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ был дан 27 января 2016 года в молодежном центре \"Созвездие\", что находится в районе имени Лазо в поселке Переяславка.
Под Хабаровском стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Старт региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ был дан 27 января 2016 года в молодежном центре "Созвездие", что находится в районе имени Лазо в поселке Переяславка.
Традиционно организаторами регионального этапа олимпиады являются Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство образования Хабаровского края, Управление  по  делам ГОЧС и ПБ Хабаровского  края.
 В этом году о своем желание принять участие в краевой олимпиаде заявило 40 ребят из 15 муниципальных образований края. Самая многочисленная команда прибыла из Верхнебуреинского района Хабаровского края.   
Стоит отметить, что в этом году большим количеством участников представлена старшая группа (учащиеся 10-11-х классов) – 24 человека. В составе средней группы (ученики 9-х классов) участвуют 16 человек.
В течение двух дней олимпиады - 27 и 28 января -  ребята выполнят теоретические и практические задания, такие как, оказание первой помощи, преодоление препятствий, ориентирование на местности, действия в зоне заражения АХОВ, в случае возникновения пожара. В теоретическом туре будут проверены знания участников по основам безопасности жизнедеятельности.
Так, в первый день соревнований компетентное жюри, в составе которого представители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю,  Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края, Хабаровского краевого военного комиссариата, строго оценивало выполнение заданий практического этапа у девятиклассников и знание теоретических основ по ОБЖ у старшеклассников.
Впереди у ребят еще по  одному этапу соревнований и обязательный анализ выполненных заданий.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.