Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе «Студенческий десант» прошел стажировку с участковыми

В рамках общероссийской акции \"Студенческий десант» полицейские Солнечного района совместно членами Общественного совета и представителями народной дружины п. Солнечный организовали
В рамках общероссийской акции "Студенческий десант» полицейские Солнечного района совместно членами Общественного совета и представителями народной дружины п. Солнечный организовали для студентов промышленного техникума экскурсию в отдел полиции.
Ребята познакомились с работой служб и подразделений ОМВД России по Солнечному району. Полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы, о тех знаниях, которыми должны обладать сотрудники полиции. Студенческому десанту был продемонстрирован недавно открывшийся музей ОМВД.
Ребятам предложили пройти стажировку в роли участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, и они с удовольствием согласились.  В ходе совместной работы мальчишки и девчонки познали все тонкости работы полицейских. Четверо студентов изъявили желание впоследствии прийти на службу в органы внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.