Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

В рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант» более 20 студентов вузов г. Комсомольску-на-Амуре пришли познакомиться с работой полицейских. Мероприятие началось с
В рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант» более 20 студентов вузов г. Комсомольску-на-Амуре пришли познакомиться с работой полицейских.
Мероприятие началось с визита в кинологическую службу. Инспектор-кинолог Хамро Режаметов познакомил студентов с четвероногим другом – бельгийской овчаркой Беркут, которая уже много лет преданно служит в полиции, выполняя оперативные задания. Беркут специализируется на поиске боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и наркотиков. Для демонстрации способностей в машине спрятали травматический пистолет и наркотики, которые собака быстро нашла. Также Беркут успешно справился с задержанием преступника.
Эксперт-криминалист Евгений Крейденков принес на встречу с учащимися свой «волшебный» чемоданчик. Он продемонстрировал оборудование, используемое специалистами при проведении исследований, показал собравшимся как составляется фоторобот и берутся отпечатки пальцев с места происшествия, а также рассказал об особенностях работы криминалиста.
После этого студенты проехали в отдел полиции № 1, где их встретил и провел экскурсию начальник подразделения Анатолий Серегин. Собравшиеся увидели, как работают следователи, сотрудники уголовного розыска, дежурная часть, а также посетили комнату для задержанных. Молодые люди узнали, какие требования предъявляются к претендентам на службу в органах внутренних дел.
В заключительной части студентов познакомили с жизнью спецназа. Ребятам показали боевое оружие и дали возможность сделать с ним фотографии.
Студенты с большой заинтересованностью знакомились с деятельностью подразделений. Они отметили, что узнали много нового о работе сотрудников полиции и проявили желание в будущем принимать участие в подобных мероприятиях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.