Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации предлагает пройти тест на знания истории Отечества

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125124&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 19 декабря в 11.00 по всей стране проводится тест ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125124&nh=&pi
Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации предлагает пройти тест на знания истории Отечества

19 декабря в 11.00 по всей стране проводится тест по истории Отечества, на котором все желающие смогут проверить свои знания.
Тест состоится в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.
Всем желающим будут предложены 40 вопросов об истории российского государства с 882 года по нынешнее время. Поверить свои знания может любой желающий. Время выполнения заданий участниками - 45 минут. Тест проводится как в виде флешмоба, так и он-лайн тестирования. Для последнего был подготовлен специальный сайт (тест-история.рф), на котором размещена полная информация о правилах и площадках тестирования.
В Хабаровском крае региональным координатором проведения теста выступают Элеонора Кавшар, член Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания России от Хабаровского края, и Молодежная общественная палата при Законодательной Думе.
«Надеемся, что тест на знание истории Отечества позволит не только выявить уровень знаний, но и послужит стимулом к их получению. В первую очередь проект ориентирован на молодежь, чтобы она знала славную историю своей страны», - подчеркивает Элеонора Кавшар.
В Хабаровске тестирование пройдет на созданных площадках: в Законодательной Думе края, Хабаровской городской думе, Хабаровском университете экономики и права, Дальневосточном университете путей сообщения, Российском государственном университете правосудия, Дальневосточном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Дальневосточном юридическом институте МВД РФ, Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета.
Кроме краевой столицы тестирование на значение истории Отечества пройдет в г. Комсомольске-на-Амуре, в Амурском, Ванинском, Советско-Гаванском, Нанайском и имени Лазо муниципальных районах.
Всего в крае будет организовано порядка 35 площадок для тестирования с участием более 1500 жителей региона.
Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.
Дополнительную информацию о Всероссийском тесте можно узнать в группе Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе края в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/khv_mop и группе проекта https://vk.com/test_istoria, а также пройдя по хештегам в социальных сетях #тест_история, #наша_история и #каждыйденьгоржусьроссией.
«Сегодня очень важным является сохранение и передача следующим поколениям истории России, чтобы она мотивировала на достижения, чтобы каждый говорил - горжусь Россией и не у кого не возникало сомнений в нашем героическом прошлом! Депутатский корпус также в этот день присоединится к акции и обязательно пройдет тестирование. Приглашаем всех жителей края принять участие в этой акции», - прокомментировал инициативу первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.