Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобус 29 маршрута почти всю смену протаскал за собой сзади идущий муниципальный 29-ый, нагло встав в его график

Гонка двух автобусов закончилась аварией в Хабаровске.MestoproTV (02:48)\"На днях частный автобус 29 маршрута почти всю смену протаскал за собой ..., Гонка двух
Автобус 29 маршрута почти всю смену протаскал за собой сзади идущий муниципальный 29-ый, нагло встав в его график
Гонка двух автобусов закончилась аварией в Хабаровске.MestoproTV (02:48)"На днях частный автобус 29 маршрута почти всю смену протаскал за собой сзади идущий муниципальный 29-ый, нагло встав в его график.
Впереди у коммерсанта была дырка в 15 минут, поскольку предыдущая машина сломалась и сошла с линии. Когда муниципал заметил нечестного коллегу, то попытался обогнать его. Выжав всё из дряхлого автобуса, спустя полкруга ему всё же удалось это сделать, но через пару минут коммерсант перекрыл его на следующей остановке и пригрозил водителю физической расправой, если тот снова попытается обогнать его. После этого водитель ХПАТП не решался на лихие маневры и делал ни что иное, как молча наблюдал за толпами людей, входящих в коммерческий автобус, при этом следуя четко по графику.
Неудивительно, что хабаровчане жалуются на работу 29 маршрута. При интервале в несколько минут коммерческие перевозчики нарушают всю регулярность движения, заставляя тем самым людей мерзнуть на остановках, а после ехать в жуткой давке. И всё это ради получения прибыли.
А между прочим, днём ранее этот серебристый автобус 29 маршрута засветился в хронике происшествий, потому что допустил столкновение с другим муниципальным автобусом, в котором чудесным образом никто из 80 пассажиров не пострадал. В репортаже "Губернии" водитель частника назвал муниципалов озверевшими и жадными до денег, и сам на следующий же день продемонстрировал, что эта фраза применима в том числе и к нему".

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.