Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодарность воинам-железнодорожникам Восточного военного округа

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125100&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 11 декабря депутат Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125100&nh=
Благодарность воинам-железнодорожникам Восточного военного округа

11 декабря депутат Законодательной Думы Хабаровского края, подполковник запаса Сергей Сокуренко поздравил железнодорожников Восточного военного округа.
«Железнодорожные войска дали мне путевку в жизнь и особенно волнительно, что два ее батальона родной мне отдельной бригады в год 70-летия удостоились знамен. Безусловно, стяг - это символ, который подлежит защите, как и наша Родина. Я уверен в том, что сегодняшнее поколение военнослужащих-железнодорожников способно защитить честь государства, и этого стяга. Доброго здоровья вам и мирного неба над головой», - сказал в приветственной речи Сергей Сокуренко.
Также с напутственными словами к военнослужащим обратились инспектор командования Восточным военным округом генерал-майор в отставке Александр Ерополов и председатель краевого комитета ветеранов войны и военной службы подполковник в отставке Анатолий Гаврилов. В праздничных выступлениях много добрых слов прозвучало об истории славного боевого пути железнодорожных батальонов.
«Путевой батальон в самом начале Великой Отечественной войны громил фашистов, мы знаем подвиги этого прославленного батальона. О нём в своих воспоминаниях рассказывал маршал Советского Союза Василевский. Они были одними из лучших минёров на фронте, не оставляли врагу, а потом восстанавливали железные дороги», - рассказал Анатолий Гаврилов.
По словам Гаврилова, войска Восточного военного округа могут годиться успехами железнодорожников в боевой учебы.
«В войсках ВВО начался новый учебный период. Новый период начался и в жизни вашего отдельного понтонно-мостовой железнодорожного батальона ВВО. Вы всегда традиционно показывает высокие показатели боевой подготовки. Теперь бы будете укреплять славные традиции соединения. Уверен, что вы не опозорите чести нового знамени, - подчеркнул Анатолий Гаврилов.По материалам ХРО ВПП «Единая Россия».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.