Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской провел открытый урок, посвященный Дню Конституции

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125088&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Вице-спикер парламента региона Сергей Луговской ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125088&nh=&pict
Сергей Луговской провел открытый урок, посвященный Дню Конституции

Вице-спикер парламента региона Сергей Луговской провел урок Конституции для учеников 10 класса школы № 12 Хабаровска. Вместе с преподавателями школы он не только рассказал ребятам об истории Российской Конституции, но и объяснил, зачем создавался главный закон страны, какие претерпел изменения и как он работает сегодня.
Большая часть урока была посвящена общению с юными хабаровчанами, которые, не стесняясь, задавали вице-спикеру «взрослые» вопросы. Например, зачем Хабаровскому краю нужны «ТОСЭРЫ».
«Очень приятно, что нашу молодежь интересуют такие серьезные темы, - отметил Сергей Луговкой. - Вы должны понимать, что предприятия, которые начнут работать на территориях опережающего социально-экономического развития получат серьезные преференции, а значит, смогут активнее участвовать в экономических процессах, что позволит успешнее и быстрее развиваться нашему краю. Более того, рядом с такими предприятиями обязательно будет создаваться обширная инфраструктура, а значит, строится новое жилье, дороги, детские сады, школы, больницы и многое другое».
Интересовал ребят вопрос стоит ли уезжать или оставаться на Дальнем Востоке, а заодно, десятиклассники просили посоветовать им, с какой профессией определиться в будущем.
«Если вы следите за новостями, за жизнью в нашей стране, то, безусловно, видите, какое огромное внимание в настоящее время уделяется и Президентом, и Правительством страны именно развитию Дальнего Востока - здесь работают крупнейшие корпорации, строятся университеты Федерального уровня», - отметил Сергей Луговской.
«Что касается профессии, то, конечно, в современных условиях, нашему краю и государству нужны инженеры, профессионалы технических специальностей. Именно поэтому мы вместе с партией «Единая Россия» перезапустили проект «Кадровый резерв», в рамках которого планируется привлечение высококвалифицированных профессионалов в регион, а также создание комфортных условий для работы и жизни в Хабаровском крае. В рамках проекта, совместно с Правительством края, с потенциальными резидентами ТОСЭР запущен конкурс «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики Хабаровского края», - рассказал первый заместитель Председателя Законодательной Думы, отдельно подчеркнув, что главное, все-таки, по-настоящему любить свое дело и «гореть» им, независимо от того «техник» ты или «гуманитарий».
В целом, встреча оказалось интересной и полезной для всех ее участников.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
по материалам ХРО ВПП «Единая Россия»

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.