Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 декабря состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с тренерским составом детско-юношеской хоккейной школы «Амур»

11 декабря состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с тренерским составом детско-юношеской хоккейной школы «Амур». Вице-президент ..., 11 декабря состоялась
11 декабря состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с тренерским составом детско-юношеской хоккейной школы «Амур»
11 декабря состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с тренерским составом детско-юношеской хоккейной школы «Амур».
Вице-президент ХК «Амур» Александр Филиппенко объяснил, что сейчас непростое время, когда с подрастающим поколением мальчиков нужно говорить о духовности, чтобы они не просто взрослели, а становились настоящими мужчинами. Для этого руководству школы хотелось бы ввести беседы священников с юными спортсменами.
"Вы - тренеры, и за каждым из вас стоит коллектив детей. Как правило в спорт идут наиболее активные дети. И если в спортивных организациях нашего края будет налажена хорошая духовная работа с детьми, то насколько это может улучшить нравственную ситуацию у нас в регионе", - обратился к собравшимся митрополит.
"Когда мы ездим с мальчишками на игры в другие города, то им хочется посетить и храмы. Значит, коллектив заинтересован в беседах со священником. Хотелось бы не только с детьми разговаривать, но и с родителями", - рассказал владыке Игнатию тренер Виталий Лапшин.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.