Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане решили разработать и наладить производство собственного рюкзака

Обращение основателей NEOVIMA к спонсорам (01:16)Хабаровчане решили разработать и наладить производство собственного рюкзака =) \"Эта идея пришла ..., Обращение
Хабаровчане решили разработать и наладить производство собственного рюкзака
Обращение основателей NEOVIMA к спонсорам (01:16)Хабаровчане решили разработать и наладить производство собственного рюкзака =)
"Эта идея пришла ко мне, когда я ехал с работы домой на велосипеде и попал под дождь. Промокло все - документы, ноут, телефон. Пришлось сшить. Начал в интернете искать подходящие рюкзаки, а там цена за качественные такая нереальная, да и сами они какие-то не очень. Я сначала расстроился, но вдруг вспомнил - я ведь инженер! ))) Нарисовал примерный дизайн, начертил схему в AutoCad, купил компьютерную швейную машину и сшил себе рюкзак. Такого такого нет ни у кого ) Ткань полностью не пропускает влагу, молнии тоже не дают ни капельки попасть внутрь, плюс разработал конструкцию так, чтобы вещи было удобно перевозить - например, специальный отсек для обуви , чтобы переобуться на работе. Но решил не останавливаться на достигнутом и пошел дальше - наладить их массовое производство в нашем городе.
На текущем этапе мы хотим арендовать в Хабаровске небольшое помещение, установить там оборудование (специальные компьютерные швейные машины и различное оборудование для резки, плоттер, 3d принтер и др.) и начать производство. К сожалению, в России практически не производится нужное нам оборудование, по этому ок. 80% будет импортного. Т.к. стартового капитала у нас нет, а идея благородная (не очередная перепродажа китайских товаров, а собственное производство в родном городе) - открыли сбор на краудфандинге. Если вы желаете поддержать наш проект рублем - это можно сделать тут: boomstarter.ru/projects/216109/neobackpack_gorodskoy_ryukzak_dlya_raboty_i_trenirovok. Нас очень обрадовало, что буквально за первый день мы уже собрали больше половину нужной суммы - 100 000 из нужных 130 000 =)", - рассказал Типичному Хабаровску Павел Осипов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.