Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье козла привели на съедение амурскому тигру

В Приморье козла привели на съедение амурскому тигру. Козёл с тигром сначала подружился, а потом вообще отжал хату #новости@poymu В Приморском ..., В Приморье козла привели на съедение
В Приморье козла привели на съедение амурскому тигру
В Приморье козла привели на съедение амурскому тигру
В Приморье козла привели на съедение амурскому тигру. Козёл с тигром сначала подружился, а потом вообще отжал хату

В Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья козел Тимур, присланный на съедение амурскому тигру, поселился в его жилище, выселив тигра на улицу.
«Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым», – говорится в сообщении на сайте парка.

Сотрудники объясняют это тем, что козла никто не научил бояться тигра, и осторожный Амур решил не связываться с ним. Смелый козел выжил хищника из его спальни и уже четвертые сутки спит на его месте. Амур теперь спит на крыше своего дома. Кличку Тимур козел получил за свое бесстрашие.
«Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату», – говорится в сообщении.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.