Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные казаки Хабаровского края отдохнут в загородном оздоровительном лагере «Океан»

Участниками профильной смены станут около 300 ребят в возрасте от 6 до 16 лет — это дети казаков и те, кто проявляют интерес ..., Участниками профильной смены станут около 300 ребят
Участниками профильной смены станут около 300 ребят в возрасте от 6 до 16 лет — это дети казаков и те, кто проявляют интерес к казачеству.
— В настоящее время формируется план заездов в наш лагерь на следующий год — казачья смена пройдет в начале августа. Двухнедельная смена предполагает собой сюжетно-ролевую игру с проведением спортивных и культурных мероприятий, таких как казачье многоборье, исполнение казачьих песен и танцев и многое другое, — рассказала директор оздоровительного детского лагеря «Океан» Татьяна Токмакова.
Как отметила Татьяна Алексеевна, цель смены — формирование целостного представления истории казачества, изучение традиций, быта и ценностей казаков.
— В 14 районах края существуют общественные объединения казаков, от каждого из которых на летнюю смену в «Океан» поедут самые активные дети казаков. Профильная смена направлена, прежде всего, на отдых и духовно-нравственное, патриотическое воспитание. Занятия для участников проведут казаки, имеющие высшее педагогическое образование, — прокомментировал атаман окружного казачьего общества Хабаровского края Владимир Степанов.
По словам организаторов смены, в основу программы войдут десять заповедей казаков, некоторые из которых «честь и доброе слово дороже жизни», «береги семью свою, защищай ее», «все равны в правах», «держи слово», «чти старших».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.