Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Определены лауреаты краевого этапа фестиваля «Созвездие мужества-2015»

В Главном управления МЧС России по Хабаровскому краю состоялось подведение итогов конкурса журналистских работ в рамках проведения краевого этапа Всероссийского фестиваля по тематике
Определены лауреаты краевого этапа фестиваля «Созвездие мужества-2015»

В Главном управления МЧС России по Хабаровскому краю состоялось подведение итогов конкурса журналистских работ в рамках проведения краевого этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества – 2015».
Стоит отметить, что в связи с празднованием 25-летия чрезвычайного ведомства, в этом году к номинантам предъявлялись повышенные требования. Поэтому все лауреаты конкурса зарекомендовали себя как квалифицированные специалисты и, как говорится, «проверены временем».
Победителями в номинациях стали:
Лучший телевизионный проект:
1 место – Валентин Борозняк и его программа «Место происшествия» на телеканале 6-ТВ;
2 место – Ольга Шабалина, телеканал ДВТРК, и ее авторская работа о ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с крушением вертолета МИ-8 в районе Шантарских островов.
Лучший телевизионный сюжет:
1 место – сюжет о создании кадетского класса МЧС России на базе средней школы в поселке Черняево района имени Лазо Хабаровского края, авторами которого стали корреспондент Даниил Маевский и оператор Иван Юров;
2 место – заняли корреспондент Александр Лихачев и оператор Максим Ортяков телеканала SETTV (Хабаровская студия телевидения) со своим сюжетом об учениях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия;
3 место – заняли специалисты телеканала 6-ТВ корреспондент Антон Примачев и оператор Семен Сахно, которые сделали сюжет о приеме экзаменов по судовождению.
Лучшей информационной программой на радио стала радиопередача посвященная 85-летию 1-ой пожарно-спасательной части 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю на радиостанции «Восток России», редактором которой была Дина Иокша-Посохова.
Лучшим материалом в печатных СМИ признан материал корреспондента газеты «Комсомольская правда в Хабаровске» Бориса Кокурина об учениях по ликвидации лесных пожаров.
В номинации «Лучший интернет проект» отмечена работа портала «Мой город.ру» в лице исполнительного директора Евгения Романеш и их проект «МЧС России: школа безопасности».
Работы лауреатов краевого этапа «Созвездие Мужества – 2015» направлены далее, на межрегиональный этап, итоги которого будут подводиться в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.