Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты школы МЧС совместно со своими наставниками провели занятие по безопасности в школе "Первые шаги"

В новом учебном году кадеты Хабаровской школы МЧС свое первое профилактическое занятие по правилам безопасного поведения в быту провели в общеобразовательной школе \"Первые шаги\".&l,
Кадеты школы МЧС совместно со своими наставниками провели занятие по безопасности в школе "Первые шаги"

В новом учебном году кадеты Хабаровской школы МЧС свое первое профилактическое занятие по правилам безопасного поведения в быту провели в общеобразовательной школе "Первые шаги".
Под руководством своих наставников - инспекторов ГИМС - Дмитрия Омельченко и Надежды Гриневой - кадеты рассказали учащимся начальных классов о тех опасностях, что могут подстерегать ребят дома.
Кадеты 9 "А" класса - Лилин Данил и Костромина Анна объяснили малышам, как следует себя вести, если вдруг в комнате заискрилась электрическая розетка; что делать, если неожиданно прорвало трубу или вдруг на кухне запахло газом.
В свою очередь инспекторы ГИМС напомнили школьникам о том, что ванна предназначена для мытья, а не для соревнований по нырянию и задержке дыхания в воде, что соблюдение простых правил безопасности поможет ребятам избежать возможных неприятных ситуаций.
По завершению занятия кадеты вместе с ребятами повторили номера телефонов экстренных служб - "01" и "112".
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.