Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» летят на восток

«ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» летят на восток #новости@poymu Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) согласовала с авиакомпаниями ..., «ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар»
«ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» летят на восток
«ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» летят на восток
«ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» летят на восток

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) согласовала с авиакомпаниями «ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар» полеты по направлениями «Трансаэро» на Дальний Восток.

«Трансаэро» выполняло регулярные рейсы по ряду направлений в города Дальневосточного федерального округа, из которых по трем прямым маршрутам из Москвы — в Анадырь, Благовещенск и Магадан — «Трансаэро» было единственным перевозчиком. Для обеспечения непрерывного воздушного сообщения по этим воздушным линиям к перевозкам пассажиров уже приступили авиакомпании «ВИМ-Авиа», «ЮТэйр» и «Икар», — говорится в сообщении Росавиации.

Как сообщило ведомство, маршрутная сеть из центральной части РФ в дальневосточный регион будет выглядеть следующим образом: по маршруту Москва-Магадан 1 раз в неделю летает «Аэрофлот», 4 раза в неделю — «ВИМ-Авиа», 2 раза в неделю — «Икар».

По маршруту Москва-Анадырь 2 раза в неделю летает «ЮТэйр», в Благовещенск из столицы 7 раз в неделю летает «ВИМ-Авиа» и 3 раза в неделю — «Икар». В Хабаровск из Москвы 7 раз в неделю выполняет рейсы «Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа».

Кроме того, «Аэрофлот» летает 7 раз в неделю из Москвы в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и 14 раз в неделю во Владивосток.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.