Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим водолазом МЧС России на Дальнем Востоке стал Дмитрий Шульгин

В Дальневосточном региональном центре завершился очередной конкурс VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этот раз итоги подводились
Лучшим водолазом МЧС России на Дальнем Востоке стал Дмитрий Шульгин

В Дальневосточном региональном центре завершился очередной конкурс VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этот раз итоги подводились в номинации «Лучший водолаз МЧС России». В 2015 году победу одержал Дмитрий Шульгин, спасатель водолазного поисково-спасательного подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатель 2 класса.
Дмитрий Владимирович пришёл в отряд в 2008 году. За время работы показал профессионализм и способность к выполнению поставленных задач. Водолаз 3 класса. Кроме владения в совершенстве своей специальностью также освоил и другие: водитель категории «В» и «С», слесарь-ремонтник, тракторист-машинист.
На счету Дмитрия Шульгина сегодня десятки проведенных поисково-спасательных операций. Он неоднократно принимал участие в работах по поиску, спасанию людей и ликвидации последствий стихийных бедствий в Хабаровском крае и за его пределами, оказывал помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. В 2015 году при крушении вертолёта Ми-8 в районе Шантарских островов Хабаровского края в составе водолазной группы проводил обследование воздушного судна под водой, осуществлял такелажные работы по закреплению строп, чтобы достать его на поверхность. Эта операция стала уникальной, так как с помощью вертолёта Ми-26 МЧС России на внешней подвеске удалось с глубины нескольких десятков метров поднять воздушное судно массой почти 15 тонн и перевести его на сушу для выполнения необходимых следственных мероприятий.
Дмитрий Владимирович имеет стаж работы под водой 1370 часов. Благодаря своим профессиональным и личным качествам он способен адаптироваться к любой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем. Вместе с тем он активно участвует в пропаганде спасательного дела среди детей. Во время экскурсий в поисково-спасательный отряд с удовольствием рассказывает школьникам и студентам о работе водолаза, делится своими знаниями с молодёжью.
В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в ходе смотров-конкурсов определяются лучшие по профессии чрезвычайного ведомства, а также лучшие подразделения МЧС России. Такие мероприятия - отличный способ создать мотивацию для личного состава к достижению высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.