Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эстафета ко Дню охраны

16 октября в Хабаровске на стадионе «Динамо» полицейские вневедомственной охраны края определяли лучших в соревнованиях по служебно-прикладной эстафете. Данные соревнования, приуроченные
16 октября в Хабаровске на стадионе «Динамо» полицейские вневедомственной охраны края определяли лучших в соревнованиях по служебно-прикладной эстафете.
Данные соревнования, приуроченные к празднованию 53-й годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны в системе МВД, проводятся второй год подряд. В отличие от прошлогодней эстафеты, участие в нынешней приняли не только сотрудники аппарата краевого Управления, но и офицеры УВО по г. Хабаровску.
8 команд, участниками которых стали 32 офицера и сержанта, на протяжении нескольких часов демонстрировали свою физическую подготовку и выносливость на различных этапах эстафеты.
Наряду с традиционными этапами, характерными для подобных соревнований,  в полицейской эстафете были предусмотрены и специальные этапы, такие как: неполные разборка и сборка пистолета Макарова, стрельба из пневматического пистолета, метание гранат, преодоление различного рода препятствий. Все этапы полицейским пришлось выполнять с определённой нагрузкой – в бронежилете, а порой и с надетым на голову противогазом.
По результатам эстафеты 1 место заняла команда УВО по г. Хабаровску в составе капитана полиции Юлии Горбуновой, старших лейтенантов полиции Владимира Майера и Ангелины Световой, сержанта полиции Игоря Окунева.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.