Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился III Всероссийский слёт Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юный спасатель»

Во Всероссийском детском центре «Океан», расположенном в городе Владивосток, завершился III Всероссийский слёт Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юный спасатель». Цель ежегодного слёта
Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился III Всероссийский слёт Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юный спасатель»

Во Всероссийском детском центре «Океан», расположенном в городе Владивосток, завершился III Всероссийский слёт Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юный спасатель». Цель ежегодного слёта - обучение и проверка знаний по практической подготовке учащихся к действию в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, организации поисково-спасательных работ, оказанию первой медицинской помощи.
Возраст участников соревнований 15-17 лет. Уровень подготовки команд и участников разный: кто-то занимается не первый год и уже имеет серьёзные результаты, а для кого-то это первые крупные соревнования.
Весь период проведения слёта ребята проходили испытания в разных спортивных дисциплинах, участвовали в творческих конкурсах. На одном из этапов соревнований ребятам предстояло пройти 21 испытание, среди которых: эвакуация пострадавшего с места, расположенного на высоте, с применением альпинистского снаряжения или поиск пострадавшего из здания на носилках; оказание первой медицинской помощи пострадавшему при ДТП или его транспортировка по сложному рельефу и другие. Большинство команд успешно преодолели все этапы соревнований, благодаря хорошей физической подготовке, а также знаниям, приобретённым в ходе многолетних тренировок.
Соревнования проводились администрацией ВДЦ «Океан» при участии специалистов Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Победители III Всероссийского слёта Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юный спасатель»:
1 место - команда «Амур» (Амурская область);
2 место - команда Хабаровского края (Хабаровский край);
3 место - команда «Легион» (Приморский край).

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.