Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поборется за звание Чемпиона

Команда спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России принимает участие в XVI Чемпионате России по многоборью спасателей. Он проходит на территории
Команда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поборется за звание Чемпиона

Команда спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России принимает участие в XVI Чемпионате России по многоборью спасателей. Он проходит на территории Ногинского спасательного центра МЧС России в Московской области.
В составе команды ДВРПСО МЧС России - опытные спасатели из регионального отряда и трех его филиалов (Владивостокского, Хабаровского, Находкинского). В течение двух месяцев они тренировались, готовились к Чемпионату. Спасатели ДВРПСО МЧС России принимают участие в чемпионате общероссийского уровня не впервые, дважды они входили в тройку призеров.
В этом году всем участникам предстоит пройти такие этапы чемпионата, как поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в условиях природной среды, на акватории, а также выполнить комплексное силовое упражнение на перекладине и пробежать кросс-эстафету. Дальневосточные спасатели померятся силами и мастерством со спасателями Северо-Запада и Юга России, Северного Кавказа, Урала, Сибири, а также зарубежных поисково-спасательных формирований.
Какие сложности ждут на этапах - знают только организаторы соревнований, но уже известно, что на техногенном этапе спасателям МЧС России придется работать в условиях сильного задымления и проделывать лазы в завалах.
Чемпионат стартовал 8 октября, началась работа мандатной комиссии. Сегодня пройдет семинар с участием специалистов из Голландии, затем - показ дистанций и жеребьевка команд.
Начало состязаний начнется завтра, 10 октября, а пока спасатели готовятся к предстоящим испытаниям, ведь борьба предстоит за звание чемпиона России.
Победителя назовут 17 октября.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.