Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Поколение ПРОФИ–2015» выбирает успех!

В краевом центре «Созвездие» прошла третья ежегодная образовательная смена «Поколение ПРОФИ–2015», посвященная повышению уровня научной и предпринимательской ..., В краевом центре
В краевом центре «Созвездие» прошла третья ежегодная образовательная смена «Поколение ПРОФИ–2015», посвященная повышению уровня научной и предпринимательской активности студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края.

Смена длилась пять дней и собрала 100 участников из 19 профессиональных образовательных организаций Хабаровского края.
Организаторами смены выступили специалисты Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.

Приглашенными специалистами в этом году стали Наталья Дидковкая, Надежда Липатова – «Школа молодого автора»; Евгений Ледков, Сергей Жданов – «Бизнес-инкубатор «Ева»; Сергей Бахарев – «Дальневосточное агентство содействия инновациям»; Анна Збарацкая – «Краевой центр содействия предпринимательству».

С первого дня смены участники погрузились в работу, создали гимн и танец образовательной смены. Посещали обучающие мероприятия, такие как «Школа молодого автора», где писали тематическое эссе «Моя профессия спасёт мир» и чемпионат предпринимательских идей «От идеи к успеху», представив на суд жюри свои бизнес-проекты.

В увлекательной квест-игре «Пути науки неисповедимы» ребята решали сложные задания, демонстрировали свою эрудицию и зоркий глаз в научной сфере, литературе. Встретились с молодыми предпринимателями Хабаровска и по традиции спели бардовские песни у костра.

В течение смены участники давали интервью «Как популяризовать науку для молодежи?», «Почему я выбираю свою профессию?» – этот видеоматериал станет основой мотивационных видеороликов. Кроме того, были озвучены перспективы проведения дистанционных курсов повышения квалификации.

На заключительном концерте смены ребята презентовали гимн и танец, а завершающим событием стал флешмоб «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.