Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводятся работы по ликвидации последствий циклона

Южный циклон, прошедший по территории Хабаровского края в период с 1 по 3 октября, покинул пределы края, неблагоприятные и опасные метеорологические явления не наблюдаются. В настоящее
В Хабаровском крае проводятся работы по ликвидации последствий циклона

Южный циклон, прошедший по территории Хабаровского края в период с 1 по 3 октября, покинул пределы края, неблагоприятные и опасные метеорологические явления не наблюдаются.
В настоящее время в муниципальных районах, подвергшихся влиянию циклона, проводятся работы по ликвидации его последствий. Напомним, что в результате прохождения циклона имелись отключения энергоснабжения в ряде населенных пунктов, кроме этого электричество отключалось в целях превентивных мероприятий. Ремонтники энергопредприятий постепенно подключают потребителей к электричеству.
В Николаевском муниципальном районе и г. Николаевске-на-Амуре продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для оказания помощи в ликвидации последствий прохождения циклона из г. Хабаровска направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. С собой спасатели имеют необходимое снаряжение для проведения аварийно-восстановительных работ.
Во всех районах, попавших под действие циклона, продолжают работать оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в Главном управлении развернут оперативный штаб.
Остается ограниченной работа паромной переправы Ванино-Холмс по метеоусловиям Сахалина, остальное транспортное сообщение не нарушено.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.