Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас"

В Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль военно-патриотических клубов и объединений \"Никто кроме нас\", С 16 по 18 октября в Хабаровске состоится Дальневосточный фестиваль
В Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас"

С 16 по 18 октября в Хабаровске состоится Дальневосточный фестиваль военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
"Фестиваль проводится впервые. Он организован по инициативе Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, - рассказал Директор Департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития Григорий Смоляк . - Фестиваль проводится в целях развития гражданственности и патриотизма молодежи Дальнего Востока и совершенствования системы подготовки молодого поколения к военной службе".
Фестиваль пройдет при поддержке командования Восточного военного округа Минобороны России, Хабаровского регионального отделения ДОСААФ России, региональных органов исполнительной власти Дальнего Востока, Центра военно-патриотического воспитания "Взлет", Приамурской митрополии Русской Православной Церкви.

В программе фестиваля соревнования в стрельбе из пневматического оружия, в скалолазной и строевой подготовке, сборке-разборке автомата. В программе также сдача норм ГТО, тесты на знание символики, защита проектов "Наш герой", семинары и встречи с интересными людьми, концертные программы и посещение музея Восточного военного округа.
О своем участии заявили более 80 представителей патриотических клубов моряков, десантников, казаков из Республики Саха (Якутия), Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского краев и Чукотского автономного округа. Победителей соревнований ждут медали, подарки и главный приз – переходящий кубок.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.