Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском краю прошла дорожная акция «Стань заметнее!»

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района совместно с Юными инспекторами дорожного движения п. Солнечный провели акцию «Стань заметнее!»  ГИБДД ОМВД по Солнечному району
Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района совместно с Юными инспекторами дорожного движения п. Солнечный провели акцию «Стань заметнее!» 
ГИБДД ОМВД по Солнечному району совместно с учащимися МБОУ СОШ № 1 п. Солнечный провели акцию «Стань заметнее!». Целью акции было привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, а также изучение с подростками изменений в правилах дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с маленькими участниками дорожного движения останавливали водителей транспортных средств с обращением о необходимости быть особо внимательными в темное время суток, соблюдать скоростной режим в местах движения пешеходов и при движении вне населенных пунктов в местах отдыха граждан.
Водителям транспортных средств, вручались световозращающиеся браслеты, чтобы водители - родители позаботились о безопасности своих детей, а также небольшие заметки, с разъяснениями для чего нужен световозращающийся  браслет и когда его нужно применять.
Всем участникам дорожного движения в ходе акции, юные участники дорожного движения желали быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми по отношению к другим участникам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ГИБДД

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.