Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске построят жилой комплекс с видом на Амур и Комсомольскую площадь

В Хабаровске построят жилой комплекс с видом на Амур и Комсомольскую площадь Элитный жилой комплекс «Аквамарин» построят на пересечении ..., В Хабаровске построят жилой комплекс с
В Хабаровске построят жилой комплекс с видом на Амур и Комсомольскую площадь

В Хабаровске построят жилой комплекс с видом на Амур и Комсомольскую площадь
Элитный жилой комплекс «Аквамарин» построят на пересечении улиц Тургенева и Комсомольской с Амурским бульваром в краевой столице. Сейчас ведется подготовительная работа – строительство на стадии котлована.

Кирпично-монолитный жилой комплекс первой очереди строительства будет состоять из 164 квартир и около 2 тысяч кв. метров офисных площадей. Также построят подземную автопарковку, детские игровые площадки и зоны отдыха. Цена за один квадратный метр — от 100 000 до 150 000 рублей.

Строительство ведет холдинг «Грант». Специалисты этой компании участвовали в возведении административно-жилого комплекса «Самоцветы» на улице Дикопольцева, ТЦ «Большая медведица», многоярусной парковки и торгового центра на привокзальной площади, в разработке проекта торгового комплекса «Магнит».

Раньше на месте котлована для «Аквамарина» находились ветхие дома. По словам специалистов холдинга, на расселение их жильцов потрачена крупная сумма.

— Главная особенность комплекса — его выгодное расположение. Это исторический центр города, из окон квартир будет видно Амур и Комсомольскую площадь. Сейчас мы строим 1 здание с тремя подъездами, в нем предполагается 9—24 этажей. Возможно, появится вторая очередь, но пока говорить об этом рано, — рассказала Татьяна Полишина, менеджер ООО «Грант».

Непосредственно строительство начнется осенью текущего года. Компания собирается привлекать юридических лиц — инвесторов и физических лиц для долевого участия. Закончить возведение комплекса строительный холдинг планирует в 2017 году.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.