Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всё для фронта, всё для победы

На свалке одного из хабаровских дачных обществ, где казаки охраняют порядок, совершенно случайно было обнаружено выброшенное знамя с лозунгом \"Всё ..., На свалке одного из хабаровских
Всё для фронта, всё для победы

На свалке одного из хабаровских дачных обществ, где казаки охраняют порядок, совершенно случайно было обнаружено выброшенное знамя с лозунгом "Всё для фронта, всё для победы"
"Кто-то выбросил историю на помойку. Когда сотрудники принесли мне знамя-оно было всё в плесени. Мы дома вручную, очень аккуратно постирали его. Когда высушили, заметили чёткую надпись на одной стороне — "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! ", на обратной стороне — тоже была надпись -"Всё для фронта, всё для Победы." Вот только буквы были еле заметны, краска обсыпалась", — рассказал атаман казачьего общества Александр Васягин.
"Возраст можно определить по гербу, количество лент символизирует количество республик в составе СССР. Здесь их ровно 16, а значит, сделано оно было в период с 1946-1956 годы. До 1946 республик в Союзе было 11. Но, если знамя было выпущено после окончания Великой Отечественной Войны — почему на нём сохранилась запись "Всё для фронта для Победы? Это вопрос", - прокомментировал Алексей Шестаков, старший научный сотрудник музея имени Н. И. Гродекова.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.