Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонт прилегающей территории Преображенского собора планируют закончить

Ремонт прилегающей территории Преображенского собора планируют закончить в октябре этого года. Уже завершена установка водосборных лотков с подогревом, ..., Ремонт прилегающей территории
Ремонт прилегающей территории Преображенского собора планируют закончить

Ремонт прилегающей территории Преображенского собора планируют закончить в октябре этого года. Уже завершена установка водосборных лотков с подогревом, подогреваемых водосточных труб и гидроизоляционного ковра, уложенного в три слоя.
"Это оборудование поможет избежать наледи в межсезонье. Когда температура воздуха перестанет то падать ниже нуля, то подниматься, подогрев будет выключен. Это новшество способствует долговечности водосточных труб и водосборных лотков. Оно было установлено по периметру крестного хода, а это примерно две тысячи квадратных метров", — объяснила инженер Преображенского собора Наталья Шемякина.
Ремонтные работы собора начались в конце июня 2014 года, а закончить их планировали в августе этого года. Однако частые дожди и поздняя доставка необходимых для ремонта материалов сдвинули окончание первого этапа реконструкции на более поздние сроки.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.